• Kazbad
  • Блог
  • 4 причины воспользоваться услугами контрактного производства

4 причины воспользоваться услугами контрактного производства

13 декабря 2021

Косметический бизнес сложен не только необходимостью удовлетворять постоянно меняющиеся интересы заказчиков. Сам процесс создания продуктов — вопрос, решать который необходимо с четким знанием дела. Нужно строго соблюдать все предписанные нормы безопасности и качества, а также — принципы этичного производства, минимально влияя на окружающую среду. Чтобы облегчить работу своей компании, стоит обратиться к услуге контрактного производства.

  • Возможность реализовать идеи при нехватке знаний

Одно из главных преимуществ товарного производства сторонними компаниями — это возможность пригласить к реализации своих идей настоящих профи. Зачастую предприниматели, занятые в ритейле, но желающие вывести на рынок собственную торговую марку, не знают, как это сделать.

Даже если у заказчика нет четкого представления о будущем продукте, специалисты помогут структурировать мысли и сформировать из них нечто целостное.

Контрактное производство позволяет не тратить время, а главное — деньги на пробы и ошибки. Вместо этого заказчик может воспользоваться опытом и наработками компании, у которой за плечами не один десяток успешных кейсов.

  • Научная и производственная поддержка

Запуск продукции требует наличия собственной материально-технической базы и компетентного персонала. Но арендовать, а тем более, покупать здание и оборудование, а после нанимать целый штат сотрудников — слишком затратно. Особенно для стартапов.

Компании, занятые в сфере контрактного производства, предоставляют заказчикам собственные производственные мощности и проводят регулярные консультации с профильными специалистами. Сотрудничество по контракту позволяет:

  • создать устойчивую и безопасную формулу продукта, которая будет одинаково рентабельна как во время производства, так и при логистике и реализации (в косметическом бизнесе этот момент наиболее важен);
  • оформить государственную регистрацию и сертификацию готовой продукции;
  • разработать привлекательный дизайн, создав визуализацию упаковки и логотипа бренда;
  • упаковать товары;
  • рассчитать стоимость доставки, предложив выгодный логистический маршрут.
  • Экономия на производстве и логистике

Основная причина, по которой многие отдают производство на откуп сторонним компаниям — рентабельность. Бизнесу не нужно покупать оборудование, арендовать или приобретать заводы и складские помещения, так как у производителя уже имеется отлаженная инфраструктура.

Также благодаря четким производственным технологиям и налаженным логистическим маршрутам можно снизить издержки, увеличив доходность. Это достигается через уменьшение себестоимости — устойчивая формула продукта и отсутствие задержек в поставках способствуют сокращению затрат.

Работа посредством контрактного производства также позволяет приобрести необходимый опыт в освоении новой продукции. В последствие эти навыки могут пригодиться в последующих запусках, возможно, даже своими силами.

  • Возможность сосредоточиться на стратегическом планировании

Контрактное производство — это, своего рода, технический аутсорсинг. Поручив всю подготовительную работу над товаром стороннему менеджменту, собственник может переключить свое внимание на другие вопросы, требующие его непосредственного участия.

Поиск точек реализации, утверждение маркетинговой стратегии, заключение договоров с партнерами — во всех этих процессах, как правило, требуется личное вмешательство руководителя. И контрактное производство даст возможность сосредоточиться именно на дальнейшем планировании, не переживая за решение прикладных задач.

Контрактное производство Алматы

Источник: hussle.ru


Вернуться на уровень выше