Чем мы занимаемся?

ТОО “КазБАД” занимается контрактным производством в пищевой, фармацевтической и косметической отраслях. В наши услуги входит: блистерование, фольгирование, капсулирование, перемешивание сухих продуктов, фасовка капсул в банки, комплектация, промо-копакинг, маркировка, упаковка жидких и пастообразных продуктов, вакуумная упаковка, стикеровка, фасовка упаковка в саше-пакеты, упаковка сыпучих и мелкоштучных товаров, упаковка в картонные пачки, термоусадка, и хранение.

Преимущества контрактного производства для заказчика.

— Снижение затрат и капитальных вложений в производство

В случае передачи изготовления товара на аутсорсинг у Вас не будет необходимости инвестировать в оборудование, закупать материалы, сырье, комплектующие, нанимать рабочий персонал.

Если речь идет о производстве иностранного бренда в Казахстане, то заказчик экономит также на таможенных и логистических расходах.

— Возможность сконцентрировать усилия на маркетинге и рекламе продукции

При размещении заказа на контрактное производство у Вас высвобождаются дополнительные средства и время на продвижение своих брендов, совершенствование системы сбыта, разработку новинок.

— Быстрый выход товара на рынок

Контрактное производство помогает оперативному запуску продукта. На самостоятельную организацию отлаженного производственного процесса по статистике может уйти несколько месяцев, а то и лет. Кроме того, мы заинтересованы в быстром и качественном выполнении заказа. Быстрый запуск к тому же помогает оценить актуальность вашей идеи.

— Оперативная обратная реакция конечного потребителя

Как следствие быстрого вывода товара на рынок, Вы получаете возможность проверить интерес к своей продукции на пробной партии, учесть все недостатки и внести необходимые изменения в основной заказ.

— Стимул для инновационной деятельности

Компания может больше времени уделять новым разработкам, совершенствовать характеристики товара. Опыт в более чем 13 лет в контрактном производстве позволяет нам создавать продукцию в сжатые сроки с учетом всех пожеланий клиента. При разработке нового продукта мы сотрудничаем с КазНМУ имени Асфендиярова. Товары нашего производства проходят по всем строгим стандартам качества. Ежегодно мы проходим сертификацию от ЭКО, HACCP, HALAL, ISO22000 и ISO9001 и GMP.

В производстве Вы можете полностью положиться на нас. Производственный цех находится в городе Каскелен и имеет площадь более 1000 кв.м. Цикл нашей работы начинается от разработки состава до логистики. Если Вам необходимо разработать состав продукта с нуля, то в этом помогут наши штатные технологи. Сырье для производства продукции мы получаем от наших международных поставщиков из США, Индии, Малайзии, и Сингапура. Упаковка готового продукта на нашем производстве позволит Вам оптимизировать себестоимость товара, так как у нас имеется широкий
выбор упаковочной продукции


Ситуации в которых мы можем Вам помочь:

  • Документы. У нас есть услуга по помощи в получении декларации соответствия (для продуктов питания) и получения свидетельства о государственной регистрации (для БАД-ов). В случае экспорта мы можем предоставить клиенту ветеринарное сопровождение.
  • Отсутствие сырья. Мы можем предоставить на выбор сырье и упаковочные материалы. Мы проверяем текст упаковки в соответствии с регламентами маркировки, а также соответствие закона о языках РК. От заказчика требуются только средства и представление о товаре, остальное уже за нами. Мы сотрудничаем с типографиями, так как своего оборудования для этого нет.
  •  Производственный аутсорсинг. Если Вы крупный производитель у которого в сезон не хватает своих производственных мощностей или персонала для выполнения промо акций и прочих манипуляций, то мы можем предоставить свои рабочие руки, оборудование и поможем наладить производственный процесс. Нашему заказчику не нужно будет думать о доставке сотрудников, обедах, и об ответственности в случае производственных травм.

Выгоды аутсорсинга:

  1. увеличение объемов производимой продукции
  2. повышение производительности
  3. уменьшение затрат для найма постоянных сотрудников
  4. выполнение срочных проектов в срок
  5. получение оговоренного результата на 100%

 

  • Обработка сырья. Если у Вас есть крестьянское хозяйство которое выращивает особый сорт грибов или ягод, мы поможем в предоставлении документов для реализации. На нашем производстве есть услуга по сублимации продуктов. Также мы можем подготовить сырье для экспорта. Если Вам необходимо перемешать сырье с другими продуктами, то у нас есть V-образный смеситель предназначенный для смешивания сухих порошковых и гранулированных материалов. Например, мы можем упаковать продукт в саше разного размера и материала, упаковать в картонную упаковку и запаять её в термоусадку.
  • Упаковка продукта. Упаковка для лекарств имеет одни из самых жестких требований. Все это обусловлено высокой чувствительностью большинства лекарственных препаратов к неблагоприятным условиям (жара, холод, влажность), которые плохо сказываются на дальнейшей эксплуатации данного товара.

Мы производим 3 вида упаковки:

  • мягкая упаковка КазБАД изготовляется обычно либо из пластика (предназначается для хранения гранул, капсул и порошковых лекарств) или бумаги (используется для драже, таблеток, растительных средств). Это наиболее простой и дешевый способ упаковки, позволяющий эффективно защитить содержимое от воздействия прямых солнечных лучей, влаги и т.д.
  • полужесткая упаковка КазБАД производится из более прочного картона или выполняется в виде блистеров. В первом случае применяется для создания коробочек для бутылочек или пластиковых баночек с лекарствами, а во втором – подходит для капсул и обычных таблеток. Наиболее распространенный вариант упаковки лекарств.
  • жесткая упаковка КазБАД – самый дорогой тип упаковки, поскольку он подразумевает использование металла, полимеров и стекла. Подходит для упаковки большого объема лекарств, жидкостей, мазей и прочего.