• Kazbad
  • Блог
  • Почему выгоднее работать с опытным копакером?

Почему выгоднее работать с опытным копакером?

19 октября 2021

КопакингУпаковка – одна из самых важных составляющих вашего продукта. И первый контакт потребителя происходит даже не с самим продуктом, а его упаковкой. По свежим исследованиям 72% процента потребителей принимают решение о первой покупке руководствуясь эмоциями, вызванными упаковкой.

Но, к сожалению, процесс организации упаковки продукта сопряжен с горами бумажной работы, волокитой контролирующих органов и уймой потраченного времени. И это мы еще не говорим про колоссальные расходы на упаковочное оборудование и инфраструктуру.

Вот здесь и нужен опытный контрактный упаковщик, которого чаще называют копакером (от английского Contract PACKER).

Копакер – это ваш эксперт в области упаковки. Просто передайте ему свой продукт. Он сделает все, чтобы ваш продукт как можно скорее оказался на полке магазина. У него для это есть все: компетенции, опыт, необходимые разрешения, рабочая сила и оборудование.

В результате вы получите ощутимые бизнес-преимущества, о которых мы сейчас вам расскажем.

  • Сокращение затрат

Когда мы говорим о бизнесе, то прежде всего говорим о деньгах.

Увы, оснастить предприятие упаковочными линиями стоит больших денег. А еще будут затраты на персонал и упаковочные материалы. Даже если вы – стартап, то инвесторы обычно с удовольствием инвестируют в маркетинг и продвижение. Но не дают денег на капитальные затраты и упаковочное оборудование.

Да, копакер поможет вам сэкономить много денег. Он уже проинвестировал в оборудование и персонал. У него есть все необходимое оборудование. Более того, он получит скидки для вас на упаковочные материалы, которые начинающему производителю недоступны.

  • Компетенции в области упаковки

Копакер занимается упаковкой. Он эксперт в этом. По компетенциям в области упаковки, упаковочных процессов, оборудования и материалов ему нет равных.

Он точно знает, какой материал хорошо будет идти на его упаковочной машине. Он подскажет вам, какие материалы и с какими барьерными свойствами нужно использовать, чтобы ваш продукт дольше хранился.

И, разумеется, экологический аспект - опытный копакер расскажет, как сделать процесс упаковки устойчивым (sustainable), а саму упаковку перерабатываемой (recyclable).

  • Большая эффективность

Эксперты нужны для того, чтобы облегчать вам задачи.

У опытного копакера есть необходимое упаковочное оборудование, инфраструктура (погрузчики, стеллажи) и колоссальный опыт в этой области.

Он точно знает размеры коробов для вашей упаковки, чтобы они оптимально размещались на паллете, он знает, как промаркировать транспортную упаковку, чтобы розничные сети не вернули вам всю партию. Он знает, как сделать, чтобы ваш клиент был удовлетворен вашей упаковкой.

Он уже много раз применял такие решения. Он и для вас сделает все максимально эффективно.

  • Экономия времени

Сейчас время очень сильно сжимается. Потребитель хочет все «прямо сейчас» и немедленно.

Упаковка продукта - последний шаг перед его отгрузкой потребителю.

Медленный процесс упаковки может создать узкое место между спросом и предложением. Продукты, которые вы будете производить, будут задерживаться на пути к потребителю.

И здесь вам придет на помощь опытный копакер. Уровень компетенций персонала, опыт и эффективное оборудование обеспечивают быстрый процесс упаковки.

Более того, у многих копакеров есть ресурсы для круглосуточной отгрузки. Они упаковывают продукт и готовят его к отгрузке в режиме 24/7.

  • Легкая масштабируемость

Компании, как правило, растут быстрее, чем инфраструктура.

И нет ничего обиднее и досаднее для предпринимателя, чем невозможность удовлетворить внезапно возросший спрос. Представьте ситуацию, ваш продукт, которым вы занимались дни и ночи напролет наконец «выстрелил»! Вы завалены заказами. Но не можете их удовлетворить. Поскольку ваше оборудование не было рассчитано на такой объем. А новая упаковочная линия придет из Китая только через 180 дней. Да и персонал необходимо будет набрать и обучить.

А вот опытный копакер имеет все необходимое оборудование и персонал, чтобы хоть завтра увеличить объемы упаковки вашей продукции. И вам больше не придется думать о сложностях роста спроса

  • Отсутствие проблем с сертификацией

Для того, чтобы законно и честно производить продукцию, особенно это касается пищевых продуктов и бытовой химии, нужно соблюдать множество строгих правил, процедур и законов.

Сейчас сети или большие клиенты могут потребовать (и требуют) сертификаты HACCP, ISO 22000-2018, не говоря уж о сертификатах ISO 9000.

Многим нужны свидетельства о пройденных аудитах по BRC или AIB.

Даже элементарный СГР получить не каждый новичок сможет.

Безусловно, все это очень нужные и важные документы, поскольку они влияют на жизнь и здоровье потребителя.

В отличии от новичков, опытный копакер имеет ВСЕ необходимые для упаковки вашего продукта сертификаты. И это здорово упрощает жизнь производителя, избавляя от волокиты.

  • Возможность сконцентрироваться на ключевых бизнес-процессах

Всегда есть соблазн делать все самому. Контролировать все. Смотреть за работой оборудования.

Большая часть руководителей уже совмещает несколько ролей и является носителем нескольких компетенций. Добавить еще одну? Кропотливую и отнимающую много времени? Можно, конечно же. Вот только погружение в этот непростой мир упаковочных процессов и технологий совершенно точно будет отвлекать вас от ваших основных, более важных, бизнес-процессов.

Доверьте упаковку опытному копакеру и это освободит для вас уйму времени. И вы больше времени сможете уделять основному бизнесу. Более важному для вас и генерирующему больше прибыли.

Копакинг


Источник: copackingcenter.ru


Вернуться на уровень выше