• Kazbad
  • Блог
  • Какая бывает термоусадочная пленка

Какая бывает термоусадочная пленка

17 февраля 2024

Термоусадочная пленка (термоусадочная оболочка) используется для упаковки и упаковки различных товаров с целью защиты от воздействия внешних факторов и улучшения их внешнего вида. Эти пленки обладают свойством сжиматься под воздействием тепла, обеспечивая плотное прилегание к упаковываемому товару. В зависимости от конкретных требований и условий применения, существует несколько типов термоусадочных пленок:

  1. Полиолефиновая пленка: Это один из самых распространенных видов термоусадочной пленки. Полиолефиновая пленка хорошо уплотняется и обладает высокой прозрачностью, что делает ее отличным выбором для упаковки товаров, требующих хорошей видимости. Она также обладает хорошей прочностью и устойчивостью к проколам.
  2. ПВХ (поливинилхлоридная) пленка: ПВХ пленка имеет хорошие термоусадочные свойства и широко используется для упаковки различных товаров, таких как игрушки, книги, косметические и медицинские товары. Она может быть прозрачной или окрашенной, что позволяет создавать упаковки с различными дизайнерскими решениями.
  3. Полиэтиленовая пленка (LDPE, LLDPE): Полиэтиленовая пленка имеет хорошие термоусадочные свойства и широко используется в различных отраслях, включая продуктовую упаковку, строительство, медицину и т.д. Она доступна в различных толщинах и может быть прозрачной или окрашенной.
  4. Эластомерные пленки: Эти пленки содержат эластомеры в своем составе, что делает их более гибкими и эластичными. Они широко используются в упаковке товаров с нестандартными формами или в случаях, когда необходима дополнительная защита от внешних воздействий.

Выбор конкретного типа термоусадочной пленки зависит от требований к упаковке, типа товара и условий его транспортировки и хранения.

Термоусадочная упаковка


Вернуться на уровень выше