• Kazbad
  • Блог
  • Что такое фольгированное покрытие

Что такое фольгированное покрытие

7 июля 2023

Что такое фольгированное покрытиеКрышка из фольги представляет собой своего рода металлическую упаковочную крышку, а также текущий стандартный тип крышки пищевых металлических банок с использованием новой технологии алюминиевой фольги и белой жести, склеенной вместе, которая признана многими потребителями. Алюминиевая фольга - это гигиеничный и нетоксичный упаковочный материал, который можно применять для пищевых продуктов и лекарств; после профессионального процесса обработки объем и вес становятся легче и тоньше, что снижает стоимость металлических банок.

Герметичность легко открывающихся крышек из алюминиевой фольги превосходна, а общее качество тонкое и легкое, что эффективно снижает стоимость. Его также легко открыть без использования каких-либо инструментов для открытия уплотнения, потому что оно использует форму тягового кольца, чтобы помочь открыть, и производитель также тщательно продумал положение тяги в конструкции кольцевого клапана, в таком Способ открытия крышки можно использовать для хорошей защиты кожи острым краем царапины, безопасно и удобно.

Алюминиевая фольга представляет собой металлический алюминий, непосредственно каландрированный в тонкий лист материала для тиснения, его эффект тиснения аналогичен эффекту тиснения чистой серебряной фольгой, также известной как поддельная серебряная фольга. Благодаря своей мягкости и отличной растяжимости алюминий обладает ярким серебристо-белым блеском.

Применение покрытия из фольги

Благодаря отличным характеристикам, крышка из алюминиевой фольги широко используется в продуктах питания, напитках, сигаретах, медицине, фотографической подложке, предметах домашнего обихода и т. д., обычно в качестве упаковочного материала. Кроме того, крышка из алюминиевой фольги также может использоваться для упаковки лекарств, сухого молока и других металлических банок, также может использоваться для металлических герметичных банок, обладает отличными отражающими свойствами для света и горячих точек, для некоторых требуется специальное хранение продуктов питания. очень подходящая упаковка; он может быть термостойким и холодостойким, имеет очень хорошую функцию защиты, изысканный уплотнительный материал может эффективно изолировать бактерии, бактерии насекомых; Мало того, содержимое банки также может эффективно предотвращать окисление, безвкусное изменение. Содержимое банки также может эффективно предотвращать окисление, вкус и порчу, это многоцелевой упаковочный материал, который может быть не только термостойким, но и замороженным.
Среди различных применений, упомянутых выше, наиболее эффективным является использование алюминиевой фольги в качестве упаковочного материала. Алюминиевая фольга представляет собой пленку из мягкого металла, которая не только влагонепроницаема, воздухонепроницаема, светонепроницаема, износостойка и устойчива к коррозии, сохраняет запах, нетоксична и безвкусна, но и более привлекательна из-за элегантного серебристо-белого цвета. блеск и простота обработки красивых узоров и рисунков различных цветов. Особенно после того, как алюминиевая фольга ламинирована с пластиком и бумагой, экранирующие свойства алюминиевой фольги объединяются с прочностью бумаги и термосваривающими свойствами пластика, дополнительно улучшая экранирующие свойства от водяного пара, воздуха, ультрафиолетового света, бактерий и т. д. , который необходим в качестве упаковочного материала и значительно расширяет рынок применения алюминиевой фольги. Поскольку упакованные предметы полностью изолированы от внешнего света, влаги и газа, упаковка, таким образом, хорошо защищена. В частности, для упаковки вареных пищевых продуктов использование этих композитных материалов из алюминиевой фольги может гарантировать, что продукты не будут испорчены в течение как минимум года. Кроме того, удобно разогревать и открывать упаковку, что очень нравится потребителям.

Преимущества покрытия из алюминиевой фольги

  1. Фольга покрытие обладает сильным воздушным барьером, антиокислительной, водо- и влагостойкостью.
  2. Покрытие из алюминиевой фольги обладает прочными механическими свойствами, высокой устойчивостью к взрыву, проколу и разрыву.
  3. Алюминиевая упаковка обеспечивает устойчивость к высоким температурам (121 ℃), устойчивость к низким температурам (-50 ℃), маслостойкость и хорошие характеристики сохранения аромата.
  4. Алюминиевая крышка для посылок нетоксична и не имеет вкуса, что соответствует стандартам гигиены упаковки пищевой и фармацевтической промышленности.
  5. Алюминиевая фольга с крышкой обладает хорошими характеристиками термосваривания, мягкостью и высокими барьерными характеристиками.
  6. Крышка из фольги Может защитить материал от скоропортящихся продуктов, здоровья, гигиены, безопасности и удобства переноски.

Виды фольгированного покрытия

  • Полностью алюминиевая крышка

Хотя стоимость всего-алюминий крышка (например, съемная крышка и отрывная крышка) ниже, чем у комбинированных алюминиево-пластиковых колпачков, для открытия этих колпачков требуется операция двумя руками, существует риск получения травм об острые края и мало признаков несанкционированного доступа, поэтому они обычно используются для ветеринарных и диагностических препаратов.

  • Комбинированная крышка из алюминия и пластика

Комбинированную алюминиево-пластиковую крышку можно открыть одной рукой. Пластиковые колпачки разного цвета позволяют быстро идентифицировать лекарство и отличить его от других продуктов на рынке.1 Эти пластиковые колпачки защищены от несанкционированного доступа (принцип заключается в том, что после поднятия пластикового колпачка его нельзя снова правильно присоединить). Кроме того, колпачки из фольги специально разработаны с конической алюминиевой перемычкой. Нет ни риска обнажения острых краев, ни риска повреждения пользователя из-за коробления моста после снятия пластикового колпачка. Они чаще всего используются для инъекций.

Технические характеристики и особенности фольгированного покрытия

Особенности:

  1. Уплотнительная прокладка из алюминиевой фольги с хорошим герметизирующим эффектом, обеспечивает сохранение внутренней влаги, увеличивает срок годности продукта.
  2. Он может быть водонепроницаемым и герметичным, чтобы обеспечить герметичность и предотвратить утечку внутренних продуктов во время транспортировки.

Герметизирующая мембрана из алюминиевой фольги

Особенности:

  1. Герметизирующая мембрана из алюминиевой фольги обладает хорошей стойкостью к спиртам и химическим веществам.
  2. Легко рвется, обеспечивая герметичность.
  3. Широкий диапазон температуростойкости, проверенный экстремальными температурными испытаниями и длительными испытаниями.
  4. Очистите и приведите в порядок уплотнительную поверхность без остатков.
  5. Строгое управление партиями для обеспечения стабильности качества продукции.
  6. Подходит для термосварки широкого спектра микропланшетов для хранения образцов и проведения ПЦР-экспериментов.
  7. 100% герметичность при транспортировке на большие расстояния, низкотемпературная стерилизация, большая высота и низкое давление.
  8. Отсутствие прилипателей для избежания загрязнения с образцами.
  9. Пленка для термосварки с электрическим подогревом для всех термосварщиков.

Покрытие из алюминиевой фольги три стандарта

  1. Стойкость к стерилизации: возьмите соответствующее количество алюминиевого колпачка, через 1 час горячего воздуха при 180 ℃ поверхность не должна иметь явных изменений, а поверхностный слой не должен иметь вздутий или отслоений.
  2. Совместимость: возьмите соответствующее количество алюминиевой крышки через 1 час горячего воздуха при 180 ℃, накройте бутылку номинальным объемом воды и закройте ее укупорочным устройством, и она должна быть подходящей.
  3. Прочность покрытия: возьмите соответствующее количество алюминиевой крышки через 1 час горячего воздуха при 180 ℃, после стерилизации паром при 121 ℃ ± 2 ℃ в течение 30 минут протрите поверхность обезжиренной ватой, смоченной в 80% (об./об.) растворе этанола. на 30 секунд, затем протрите поверхность обезжиренной ватой, смоченной в 70% (об./об.) растворе изопропилового спирта, в течение 30 секунд, покрытие не должно иметь следов износа.

Как использовать фольгу?

Использование уплотнительной прокладки из алюминиевой фольги

Чтобы освоить профессиональное использование прокладок из алюминиевой фольги, важно сначала понять следующие знания о его структуре и принципах:
Уплотнительные прокладки из алюминиевой фольги обычно состоят из клеевого слоя, алюминиевой фольги, слабого клеевого слоя, картонного эластомера и т. д. В зависимости от материала уплотнительной бутылки их можно разделить на прокладки из ПЭТ-фольги, прокладки из полиэтиленовой фольги, прокладки из полипропиленовой фольги. , прокладки из стеклянной (общего назначения) фольги, прокладки из полистирола и так далее. Они широко используются в фармацевтической, пищевой, химической, смазочной, пестицидной, специйной и других отраслях промышленности.

Профессиональное использование уплотнительной прокладки из алюминиевой фольги заключается в следующем:

  1. Плоскость горлышка бутылки должна быть целой, без зазоров и выпуклостей.
  2. После затягивания не должно быть зазора между нижней частью крышки бутылки и горлышком бутылки.
  3. Клейкий герметизирующий слой должен содержаться в чистоте и не иметь загрязнений.
  4. Необходимо отрегулировать параметры машины для запечатывания алюминиевой фольги с электромагнитной индукцией.

Фольгирование в Алматы

Источник: antiteck.com


Вернуться на уровень выше