Термоусадка пленки

15 августа 2022

В пищевой промышленности рулонная термоусадочная пленка обычно оборачивается вокруг продуктаГорячий воздух идеально подходит для термоусадки пленки и шлангов. Две основные сферы использования: Термоусадка в упаковочных технологиях и в электротехнике. Термоусадочная пленка часто используется для упаковки.

Термоусадка в Алматы цена на сайте kazbad.kz

В основном, это натянутые в процессе производства пленки, которые при нагреве сжимаются до своей первоначальной формы из-за так называемого эффекта памяти.

Термоусадка упаковочной пленки

В пищевой промышленности рулонная термоусадочная пленка обычно оборачивается вокруг продукта, который упаковывается. После нагрева горячим воздухом пленка сжимается, обеспечивая плотную обертку упаковываемого продукта.

Данный процесс используется для мелких продуктов, таких как, губная помада, а также для целых поддонов, нагруженных товарами.

Термоусадка с помощью горячего воздуха также широко используется для упаковки напитков. Вместо того чтобы наносить на них этикетку, отдельные бутылки часто заворачивают в декоративный «рукав». Пленкой может оборачиваться только часть бутылки, или она может растягиваться по всей высоте бутылок. Еще одно типичное применение-использование термоусадочной пленки для создания упаковки, в которой может быть от 6 до 24 бутылок или банок. Термоусадочные колпачки надеваются на винные бутылки (завинчивающиеся пробки или пробки из дерева) для защиты от загрязнения, а также в декоративных целях. Когда эти заранее формованные пробки обрабатываются горячим воздухом, они плотно сжимаются на горлышке бутылки.

Упаковка и термоусадочная упаковка продукции

В сфере логистики, особенно при перевозке поддонов, товары укладываются вместе и закрепляются на поддонах с помощью полиэтиленовой термоусадочной пленки. Данный вид транспортной упаковки с использованием деревянного или пластикового поддона является стандартным и особенно хорошо подходит для быстрой упаковки и перевозки контейнеров.

Эту тонкую упаковочную пленку легко утилизировать. Использование прозрачной термоусадочной пленки также позволяет осматривать товары, не открывая упаковку. Кроме того, товары лучше защищены от воздействия погодных условий, загрязнения и повреждения. Контейнеры чаще всего упаковываются и перевозятся таким образом, и в результате оказываются у розничного продавца для окончательной продажи. Это могут быть консервированные продукты или напитки для пищевой промышленности, или заполненные ведра с краской, лаками, садовой почвой на рынке товаров для дома. Все возможные товары, предлагаемые для розничной и оптовой продажи, упаковываются таким образом, чтобы перевозить их на поддонах или в связках.

Термоусадка в Алматы

Источник: leister.com


Вернуться на уровень выше