Зачем запаивать пакеты

6 сентября 2022

Запайка пакетов с крупой - Kazbad.kzСамое главное назначение запайки пакетов – это создание преграды для выпадения содержимого непосредственно их пакета. Кто-то может возразить, что в таком случае пакет проще всего просто завязать и не мучиться. Да, если речь идет об однократном использовании, то, в принципе, в этом замечании есть резон. Но, запайка пакетов, как правило, применяется при массовом потреблении, к примеру, на производственных линиях или супермаркетах.

Итак, какие же разновидности оборудования для спаивания или сшивания есть?

  1. Запайщик ручной. Это наиболее простой вариант соответствующего оборудования. Его конструкция на удивление проста и представляет собой пресс со спаечным ножом посередине. Вес ручного запайщика относительно небольшой, поэтому привести его в действие можно даже одной рукой. Кстати, такая возможность позволяет обеспечить должный уровень безопасности, потому как вторая рука, контролирует сам процесс запайки;
  2. Напольный запайщик. Этот тип оборудования используется при необходимости запайки достаточно большого количества пакетов. В этом случае запайщик представляет собой многофункциональный стол со специальным оборудованием. Кстати, есть смысл отметить, что конструкция напольного запайщика предполагает ножной привод. Таким образом, руки оператора свободны, дабы обеспечить должный контроль процессу запайки;
  3. Машинки мешкозашивочные. В принципе, это тоже своеобразный вариант запайщика. Вот только запайка здесь происходит посредством сшивания двух полотен. Ручная машинка предполагает работу при любом положении мешка, неважно стоит он или лежит. Но при этом стоит помнить и о технике безопасности, в особенности, если приходится работать в условиях повышенной влажности. Что и говорить, а проверка изоляции всех проводов и при необходимости работа в резиновых сапогах и перчатках поможет уберечься от поражения электрическим током.

Одним словом, необходимость в качественной и быстрой спайке пакетов сейчас стоит достаточно остро. И замечательно, что есть оборудование, в значительной степени облегчающее этот процесс.

Упаковка для сыпучих

Источник: newsvo.ru


Вернуться на уровень выше