• Kazbad
  • Блог
  • Где применяется термоусадочная пленочная упаковка?

Где применяется термоусадочная пленочная упаковка?

20 июня 2022

Где применяется термоусадочная пленочнаяВ мире большим спросом пользуется термоуадочная упаковка. Упаковочным материалом для нее служит плека которая под воздействием тепла дает усадку. Плюсом такой упаковки, то что пленка максимально прижимается к продукту и плотно облегает его под воздействием тепла.

Процесс упаковки в пленку происходит с применением горячего воздуха, который обдувает продукт необходимый упаковать. После воздействия горячего воздуха пленка плотно пленка плотно прилегает к продукту.

Термоусадка в Алматы условия на сайте kazbad.kz

Термоусадочная упаковка помогает сохранить упаковочный товар от внешнего загрязнения. Вовремя транспортировки продукт упакованный в такую упаковку не повреждается, поэтому ее повсеместно применяют для хозяйственных и бытовых продуктов.

Такое популярное решение как термоусадочная пленочная упаковка очень удобный способ хранения разнообразных товаров, но и предохраняет продукт от преждевременного вскрытия. Сегодня при помощи термоусадочного оборудования упаковывают пластиковую и жестяную тару с продуктом, топливные брикеты, картонные коробки и много других товаров. Групповая упаковка продукции в пленку облегчает транспортировку.

Пленка из поливинилхлорида применяется для упаковки продуктов питания. Такая пленка хорошо защищает продукты питания и придает им товарный вид, что влияет на продажи. Материал широко применяется в кондитерской, парфюмерной отрасли, а также в полиграфии.

Основные два применения термоусадочной пленки

Это групповая упаковка продукции, например блок минеральной воды из шести бутылок, для фиксации их в одном устойчивом положение.

Упаковывание предметов которые имеют сложную геометрическую форму. Также товары которые нуждаются в демонстрации внешнего вида. К таким товарам могут относится журналы, автомобильные детали, детские игрушки и много другого. После упаковки товар получает прочный защитный слой из пленки, что предохраняет его от внешнего воздействия.

Также преимуществом таких пленок то, что они не теряют свою прозрачность на протижение длительного времени. Простой полиэтилен начинает мутнеть под воздействием солнечных лучей, воды, упаковка из термоусадочной пленки очень длительное время остается прозрачной, сохраняет привлекательность товара.

Термоусадка в Алматы

Источник: packtech.com.ua


Вернуться на уровень выше