• Kazbad
  • Блог
  • Правильное использование упаковки

Правильное использование упаковки

28 февраля 2022

БлистерВ плане организации производства товаров, порой, любая мелочь может иметь огромное значение. Так, например, в руках профессионала блистерная упаковка может стать эффективным инструментом, с помощью которого можно повысить получаемую от производства прибыль.

Когда производитель выбирает упаковку для своего товара, одним из главных моментов, на который он обращает внимание является себестоимость разных видов и типов упаковки. Она складывается из двух основных компонентов:

  • Стоимость материалов для изготовления.
  • Затратность способа их обработки.

Блистерная упаковка - это дешево!

Для производства блистерной упаковки сегодня чаще всего используется жесткая пластиковая пленка (из которой собственно и изготавливаются блистеры), а так же картон и другие бумажные вспомогательные материалы, из которых обычно изготавливается основание. На таком картонном основании и закрепляется футляр. Как видно, материалы, используемые для производства контурной упаковки, весьма доступны. В таком виде удобно купить укаковку для косметики или канцелярских товаров. Технология производства блистерной упаковки так же характеризуется относительно низкими затратами. Таким образом, в экономическом плане контурная упаковка является весьма выгодным вариантом. А если прибегнуть к некоторым хитростям, то можно дополнительно увеличить выгоды, получаемые от применения блистерной упаковки.

Классический вариант блистерной упаковки, когда прозрачный пластиковый футляр закрепляется на картонной подложке, позволяет размещать всю необходимую информацию о товаре (инструкцию, описание товара, его основные характеристики) на основании упаковки. Таким образом, у производителя исчезает необходимость тратить дополнительные средства на производства брошюр и листовок с информацией о товаре.

Блистер в Алматы

Источник: blisterprom.ru


Вернуться на уровень выше