• Kazbad
  • Блог
  • Разновидности блистерной упаковки

Разновидности блистерной упаковки

3 июня 2020

Разновидности блистерной упаковкиРынок моделирует различные ситуации. Корпорации и малые предприятия теряют доход из-за малейшего просчета, а какое-либо лучшее решение может привести их к лаврам. Пытаться предугадать рынок возможно, однако лучше всего готовиться к самому худшему сценарию развития.

В этой статье речь пойдёт о заключительном этапе производства продукции – об блистерной упаковке и её роли. Раньше этому этапу отводилась малая часть внимания, потому, что товар раскупался и без хорошей упаковки. Сегодня хороший блистер – обязательный атрибут высоких показателей продаж. Товар, упакованный в хорошую упаковку, не потеряет своих функций и свойств в моменты транспортировки и доставки до магазинов и розничных сетей. Если обратить внимание не только на крепость и качество упаковки, но и на её оформление, то благодаря хорошему дизайну упаковки можно привлечь дополнительных покупателей. Но хорошая упаковка сможет увеличить стоимость продукции на несколько процентов, и как сочетать полезные функции упаковки и поиск малой цены – решать вам. Лучше всего найти золотую середину – качественные блистер упаковки по оптимальной для вас цене.

Роль упаковки сегодня заключается не только в защите от внешних факторов при транспортировке, но и в других факторах. Оптимальный объём размещенной информации на упаковке привлекает покупателей своей открытостью, а грамотно закрепленная упаковка уменьшает процент брака из-за перевозок и транспортировки. Основные виды упаковок сегодня – это коррекс, картонная упаковка и блистер.

Виды блистерной упаковки
Блистерная упаковка с загнутыми краями. Такой тип упаковки состоит из двух частей – блистера и подложки. Блистер – это внешняя выпуклая часть упаковки, в которую будет помещен товар или продукт. Подложка играет роль задней стенки, на которую крепиться сам товар и информация о нём.

Двухсторонний блистер. Упаковка состоит из двух полукруглых форменных частей, которые захлопываются, защелкиваются между собой. Такая упаковка используется для всевозможных различных товаров. Преимущество такой упаковки: высокая практичность и комфорт транспортировки.

Существуют и другие виды блистерной упаковки:

  • Тубы;
  • Тонкие блистеры;
  • Блистер под приварку;
  • Блистер задвижного типа;
  • Блистер заклеенного типа;
  • Блистер складного типа.

Блистер

Источник: citron-pak.ru


Вернуться на уровень выше