Для чего нужен блистер

3 ноября 2023

Блистер в Алматы - это тип упаковки, который состоит из двух частей: пластиковой основы и прозрачной крышки. Он используется для защиты продуктов от повреждений, пыли и грязи.

Основные функции блистера:

  • Защита продукта: Блистер защищает продукт от повреждений, таких как удары, царапины и загрязнения. Это особенно важно для хрупких или ценных предметов.
  • Предотвращение несанкционированного доступа: Блистер затрудняет доступ к продукту без его вскрытия. Это может быть полезно для защиты от кражи или использования продукта детьми.
  • Простота использования: Блистер легко открывать и закрывать. Это делает его удобным для использования в различных приложениях.

Типы блистера:

Существует множество различных типов блистера, которые различаются по форме, размеру и материалу. Наиболее распространенными типами блистера являются:

  • Фигурный блистер: Этот тип блистера имеет форму, соответствующую форме продукта. Он часто используется для упаковки небольших предметов, таких как лекарства, косметика и пищевые продукты.
  • Прямоугольный блистер: Этот тип блистера имеет прямоугольную форму. Он часто используется для упаковки более крупных предметов, таких как электроника и инструменты.
  • Прозрачный блистер: Этот тип блистера имеет прозрачную крышку, которая позволяет видеть продукт внутри. Он часто используется для упаковки продуктов, которые должны быть видимыми, например, лекарства или пищевые продукты.
  • Непрозрачный блистер: Этот тип блистера имеет непрозрачную крышку, которая защищает продукт от света. Он часто используется для упаковки продуктов, которые чувствительны к свету, например, фотопленка или косметика.

Применение блистера:

Блистер используется для упаковки широкого спектра продуктов, включая:

  1. Лекарства: Блистер используется для упаковки таблеток, капсул и других лекарственных препаратов.
  2. Косметика: Блистер используется для упаковки кремов, лосьонов и других косметических средств.
  3. Пищевые продукты: Блистер используется для упаковки конфет, печенья и других пищевых продуктов.
  4. Электроника: Блистер используется для упаковки смартфонов, планшетов и других электронных устройств.
  5. Инструменты: Блистер используется для упаковки отверток, гаечных ключей и других инструментов.

Блистер является одним из самых популярных видов упаковки. Он обеспечивает надежную защиту продукта и удобен в использовании.

 


Вернуться на уровень выше