Контрактное производство

14 июня 2019

Контрактное производство Контрактное производство подходит не только мелкому и среднему бизнесу, но и крупным игрокам рынка.

Контрактное производство имеет ряд преимуществ для данного субъекта бизнеса, с которыми вы можете ознакомиться в конце статьи.

Производство под собственной маркой

Эти продукты, как правило, производятся одной компанией, но продаются под маркой другой компании. Компания-производитель сохраняет контроль над продуктом. Например, многие супермаркеты продают свои собственные бренды наряду с другими известными брендами. Они, как правило, более выгодны для магазина.

Контрактное производство

С другой стороны, контрактное производство - это просто передача производственного процесса другой компании. Компания-владелец дает спецификацию продукта вместе с конкретными единицами продуктов, которые будут сделаны. Контрактный производитель не имеет права вносить изменения в спецификацию продукции, поэтому контрактное производство - это просто выполнение процесса.

Преимущества производства под собственной маркой ⠀
Контроль продукта. Производитель сохраняет контроль над продуктом.
Лучший контроль над маркетингом. Производитель может принять решение о дизайне этикетки, предоставить информацию о логотипах и метках.
Узнаваемость бренда. Магазин или торговая марка могут отличаться, но товар по-прежнему несет ваш бренд.

Преимущества контрактного производства: ⠀

Снизить маркетинговый риск. Производственный цикл выполняется на заказ для определенных количеств.
Экономия от масштаба. Контрактный производитель обычно принимает оптовые заказы. Они также обычно работают с несколькими клиентами и принимают оптовые заказы от каждого из них. Это означает, что они могут максимизировать экономию на масштабе.
Продвинутые навыки. Поскольку производителю не нужно тратить свои ресурсы на маркетинг, логистику и другие виды коммерческой деятельности, связанные с управлением брендом, они развивают свои навыки по улучшению производственных процессов, улучшению качества и снижению затрат.
Качество продукта. Мы говорим о соблюдении спецификаций здесь. В этих условиях можно ожидать высокого уровня соблюдения спецификации для каждой отдельной единицы продукции или каждой производимой партии.

Разработка собственной торговой марки в Алматы

 

Вернуться на уровень выше