• Kazbad
  • Блог
  • Картонные коробки - особенности и преимущества

Картонные коробки - особенности и преимущества

5 ноября 2020

Упаковка в картонные пачки в АлматыКартонные упаковки являются одними из самых часто встречающихся. Они отличаются невысокой стоимостью, возможностью красивого оформления с применением печатной технологии, современными технологиями изготовления.

Картонные упаковки применяется для размещения в них пищевых продуктов, различных лекарств, бытовых средств и косметики, обуви и прочих товаров. Такие упаковки различаются толщиной картона, влажности материала и прочими характеристиками.

Толщину материала подбирают в зависимости от размеров, коробки, а также от веса самого продукта, под который она создается. Чем больше масса продукта, тем более толстый требуется материал. Влажность внешней среды может оказывать огромное влияние на качество картона. В результате влияния влаги свойства картона могут ухудшаться. Для предотвращения повреждения картонного покрытия на его поверхность наносятся специальные составы. Картонные упаковки являются экологичными. Такая тара, выброшенная в окружающую среду, не нанесет ей существенного вреда. Картон может вторично перерабатываться.

Все картонные коробки имеют небольшой вес. Транспортировка и складирование картонных упаковок является очень простым. Одну картонную упаковку можно использовать несколько раз. При повреждении коробки ее можно легко отремонтировать. Картонная упаковка отличается прекрасными показателями амортизации и стойкости к ударам. По данным параметрам она даже лучше, чем пластиковая.

Производство гофротары не связано с большими энергозатратами, оно не требует большого количества рабочей силы. Производственные линии является автоматизированными, поэтому на них в короткий срок можно производить большое количество изделий. Стоит заметить, что картонная упаковка выглядит очень привлекательно, особенно если на нее нанесена декоративная отделка.

Картонная упаковка может иметь разную форму. Встречаются круглые, квадратные и прямоугольные упаковки. Подарочные упаковки обычно имеет округлую форму. Они красиво оформляются, оклеиваются с влагостойкой декоративной бумагой. Прямоугольные и квадратные упаковки отличается прекрасной вместительностью. В них можно уложить любой товар. В промышленности выпускается ламинированные упаковки, которые прекрасно защищены от внешних воздействий. Они не промокают от влаги. В таких коробках товар будет надежно защищен.

Упаковка в картонные пачки в Алматы

Источник: nmosktoday.ru


Вернуться на уровень выше