• Kazbad
  • Блог
  • Производители выбирают блистерные упаковки

Производители выбирают блистерные упаковки

22 марта 2020

Блистер – это широко использующийся в упаковочном производстве материал. Хранение и транспортировка товаров в блистерных упаковках будет абсолютно безопасной и не позволит нарушить целостность самой вещи. 

Применение прозрачных упаковок

Блистер используют для упаковки самых разных товаров – цифровой техники, мягких игрушек, косметики, парфюмерии, маникюрных принадлежностей, различных пищевых продуктов и кондитерских изделий. Блистерная упаковка представляет собой прозрачный и тонкий пластиковый контейнер. Ее особенностью является то, что практически всегда она закрывается.

Блистерная упаковка с загибом используется для не хрупких товаров небольшого размера, как маникюрные наборы, косметические средства. Блистер с двухсторонним замком – распространенный вариант для продуктов питания, поскольку предусматривает многократное использование, как например, контейнеры для яиц. Упаковки с подложкой защищают товар от вскрытия. Это распространенный вариант для косметических средств, наборов отверток и других инструментов.

Широкое применение обусловлено не только удобством эксплуатации такой упаковки и способности придать материалу совершенно любую форму, но также отличным характеристикам.

Харктеристики блистера

Ни одно предприятие не будет работать в убыток себе, поэтому в числе характеристик блистера не только эстетичный внешний вид, но также экономичность. Он выгодно выделяется на фоне других упаковочных материалов.

Покупатели тоже предпочитают блистер, поскольку он позволяет ознакомиться с товаром без вскрытия упаковки. Кроме того, можно не беспокоиться ни о хранении, ни о транспортировке. Это надежный и прочный материал, который не позволит внешним факторам нарушить целостность товаров.

Кроме того, прозрачные пластиковые упаковки безопасны и позволяют сохранить первоначальный вид, качество и аромат продукта. Например, торт с воздушным кремом, упакованный в блистер, будет проще донести и хранить в холодильнике, а контейнер для яиц можно использовать в дальнейшем.

Производство блистерных упаковок

Блистер завоевывает внимание крупных и небольших компаний, но не каждая фирма сама изготавливает упаковки. Для этого необходимо приобрести специальное оборудование, наладить поставки материала и нанять квалифицированный персонал. Поэтому все больше компаний заказывают изготовление упаковок.

Блистер в Алматы

Источник: avtosreda.ru


Вернуться на уровень выше